Головна » 2014 » Січень » 13 » В гостях у "Пчелки"
13:38
В гостях у "Пчелки"

20 ноября 2013 года руководитель школьной газеты «Зеркало» Гарматенко М.Н. приняла участие в областном семинаре «газета как способ социализации детей и молодёжи», который был организован Донецким областным детско-молодежным центром. Руководителей редакций 32 школьных газет из 20 городов и районов Донецкой области тепло и радушно принял коллектив Красноармейского учебно – воспитательного комплекса.

         Семинар совпал с пятилетним юбилеем школьной газеты « П4ёлк@», поэтому всех встретила украшенная в «пчелином» стиле школа, даже чай пили в импровизированном кафе «Улей».

         На семинаре редакторы газеты поделились опытом подготовки и выпуска школьного печатного издания, раскрыли особенности работы медиа - центра  «Fi:ls line». Руководитель дебатного клуба рассказала об участии во Всеукраинском турнире юных журналистов (заняли 1 место), о том, как осуществлялась подготовка к конкурсу.

         В практической части семинара команда юных журналистов «Пчёлки» продемонстрировала мастер – класс «Журналистские дебаты».

         В завершении семинара участников пригласили стать гостями праздничного концерта, на который пришли поздравить газету с юбилеем выпускники редакции, руководители отдела образования, печатные издания города.

Конечно «Пчелкам» повезло. Все условия для разнообразной, интересной творческой  работы у них есть: и материально-техническая база, и любовь и поддержка администрации комплекса, и забота со стороны отдела образования, и друзья, которые приходят на праздник с подарками.


Переглядів: 368 | Додав: vera | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: